Четверг, 25.04.2024, 21:00

Дополнительное образование

29.04.2020 года. Министерство образования Красноярского края в целях реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 03.09.2019 г №467, в соответствие с Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 г. №453-р проводит информационную кампанию для родителей (законных представителей) и детей о функционировании Навигатора дополнительного образования Красноярского края (ГИС - АО"Навигатор"). Навигатор дополнительного образования Красноярского края -  это региональный интернет-портал, который позволяет осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы с выдачей сертификата учета (реестровой записи) по адресу navigator.dvpion.ru.  Уважаемые родители! В нашем районе начинает действовать Навигатор дополнительного образования, который позволяет выбрать  для своего ребенка кружок или секцию  в учреждениях района. Чтобы в 2020-2021 учебном году своевременно записать ребенка на занятия по дополнительным образовательным программам, просим Вас в течение мая 2020 года зарегистрировать себя и ребенка  на портале Навигатор.

Инструкция для родителей

Буклет

В  МБОУ «Нижне-Койская ООШ» реализуются  дополнительные  общеобразовательные программы  технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической и художественной  направленностей.

Дополнительные общеобразовательные программы технической направленности:

- «Компьютерная грамотность».

Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности:

- «Натуралист».

Дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности:

- «Ориентирование»,

- «Туризм»,

- «Юный спортсмен»,

- «Футбол ленд»,

- «Юный шахматист».

Дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности:

- «Краски радуги».

Дополнительные общеобразовательные программы социально-педагогической направленности:

- «Юный финансист».

При формировании учебного плана дополнительного образования учитывается:

• добровольный выбор программы, педагога, формы объединения, переход из одного объединения в другое;
  • индивидуальные особенности обучающихся;
  • социальный заказ родителей (законных представителей).

МБОУ «Нижне-Койская ООШ» реализуются программы «стартового» и «базового» уровней.

«Стартовый уровень» предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

«Базовый уровень» предполагает использование и реализацию таких форм организации материала, которые допускают освоение специализированных знаний языка, гарантированно обеспечивает трансляцию общей и целостной картины в рамках содержательно-тематического направления программы.

Все дополнительные общеобразовательные программы соответствуют предъявляемым универсальным требованиям:

- каждый участник программы имеет право на стартовый доступ к любому уровню;

- в организации созданы условия и процедуры оценки изначальной оснащенности участника программы (определяется та или иная степень готовности (знаний и компетенций) к основанию содержания и материала);

- материал программ любого уровня может предлагаться в разных формах и типах источников образовательной программы.

Каждый из двух уровней доступен для детей с индивидуальными психофизическими особенностями.

Все обучающиеся групп дополнительного образования проходят промежуточную аттестацию в форме соревнования, конкурса, защиты, презентации, выставки, конференции, на которой они демонстрируют свои личностные и метапредметные результаты.

Учебный план дополнительного образования

Расписание кружков и секций

Рабочие программы кружков

Приказ об организации дистанционного обучения на время пандемии