Пятница, 17.05.2024, 12:57

Аннотация к рабочим программам начального общего образования (1 – 4 классы)

Аннотация к рабочим программам начального общего образования

(1 – 4 классы)

Рабочие программы учебных предметов в 1 – 4 классах составлены в соответствии со следующими нормативными документами:

- Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом МОиН РФ от 06.10.2009 г. № 373 (с изменениями от 31.12.2015 г.);

- основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «Нижне-Койская ООШ».

Рабочие программы включают следующие разделы: пояснительную записку с требованиями к результатам обучения; содержание учебного предмета, курса; календарно-тематическое планирование, учебно-методическое обеспечение программы.

В «Пояснительной записке» даётся общая характеристика предмета, описание его места в учебном плане. Особое внимание уделяется целям изучения предмета, его вкладу в решение основных педагогических задач в системе начального общего образования.

Образовательные результаты представлены на нескольких уровнях — личностном, метапредметном и предметном.

Раздел «Содержание учебного предмета, курса» представлен перечнем изучаемых разделов, тем с указанием последовательности их изучения, перечнем практических и лабораторных работ (если они предусмотрены при изучении предмета), творческих заданий и проектов (если они предусмотрены при изучении предмета), экскурсий и других форм занятий, используемые при обучении (при необходимости), перечнем контрольных работ.

В разделе «Календарно-тематическое планирование» представлены темы курса, число учебных часов, отводимых на изучение каждой темы, темы уроков в рамках изучения темы курса с датой проведения.

В разделе «Учебно-методическое обеспечение» представлено описание учебно-методического и материально – технического обеспечения программы.

В 1 – 4 классах содержание образования реализуется средствами учебно-методического комплекса «Школа России».

Учебный предмет, курс, дисциплина

Аннотация к рабочей программе

Рабочие программы учебных предметов (по дисциплинам в составе образовательной программы)

Аннотация к рабочей программе "Русский язык"