Пятница, 17.05.2024, 10:03

Акция в память жертв ДТП

Акция «Сохрани СВОЮ и МОЮ жизнь на дороге»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всём мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодёжь.

В рамках акции «Сохрани свою и мою жизнь на дороге»  в Нижне-Койской ООШ  в течение недели проводились различные мероприятия по безопасности дорожного движения.

Ребята подготовили плакаты с призывами соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизни людей.  Эти плакаты ребята разместили вдоль проезжей части на улицах нашего села.

19 ноября  инспектор ГИБДД Кривенков Иван Андреевич совместно с педагогами школы  провел беседу среди учеников  с целью формирования у детей понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. Напоминалось о необходимости использования световозвращающих элементов.

Совместно с Нижне-Койским сельским Домом культуры проведена тематическая программа «Школа дорожного движения», где ребята повторили правила дорожного движения, разобрали различные ситуации, которые могут произойти из-за невнимательности пешеходов и водителей, ответили на вопросы видео-викторины о дорожных знаках.

Сотрудники ГИБДД призывают: «Сделаем всё от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!»

«  Май 2024  »